• IMRSV Data Labs Inc.

    About: Services auxiliaires, Services de cybersécurité, Risques et conformité, Opérations de sécurité IMRSV est spécialisé dans le traitement des données non structurées de tout type. Notre capacité à analyser sémantiquement tout type de contenu permet aux gran
    Address: 222, rue somerset ouest, unité 701
    Ottawa
    Ontario
    K2P 2G3
    Canada
  • Venus Security Group

    Contact: Jeffery P Tracey; Julian White; Santana Rose Osborne; jeffery.tracey@venuscyber.com; jwhite@getdive.com; vestaandvenus@gmail.com;
    Address: 255 boulevard Centrum, bureau 102
    Orléans ON K1E 3W3

    Ottawa
    ON
    Canada
  • SPECSid Inc

    About: Riche d'une expertise en identification d'individus de plus de 20 ans, SPECSid a développé la plateforme idProducer, conçue selon un modèle « SaaS » (Software-as-a-Service), pour la production de pièces d'identification personnalisées (matérielles ou vir
    Contact: Francois Renaud, Président francois@specsid.com, Daniel Verreault, Vice-Président dverreault@specsid.com tél: (855) 561-4481
    Address: 205 rue de Salernes
    Gatineau, QC J8T 7N6

    Ottawa
    ON
    Canada
  • Solacom Technologies

    About: Solacom offre des solutions de communications pour les centres d'urgence 9-1-1.
    Contact: Pierre Plangger, pplangger@solacom.com, 613-693-0641
    Address: 80 Rue Jean-Proulx
    Gatineau, QC J8Z 1W1

    Ottawa
    ON
    Canada
  • Red Canari Inc.

    About: Red Canari est une entreprise de cybersécurité basée à Ottawa. Nos experts aident à sécuriser les infrastructures critiques d’organisations du monde entier, notamment d’institutions financières, de ministères, de commandements militaires et de sociétés F
    Contact: Tony Kanjirappally, Managing Partner CEO, tony@redcanari.com
    Address: 7 Rue Bayview
    Ottawa ON K1Y 3B5

    Ottawa
    ON
    Canada
  • Intrinsec Security Inc.

    About: Intrinsec est un fier partenaire de formation officiel des leaders du secteur de l’éducation et de la certification en matière de cybersécurité Cloud Security Alliance, (ISC) ², ISACA et EC-Council, ce qui nous permet de fournir à nos apprenants le plus
    Contact: Lynn Anderson - COO - landerson@intrinsecsecurity.com
    Address: 411 promenade Leggett, bureau 503
    Ottawa ON K2J 6B6

    Ottawa
    ON
    Canada
  • IN-SEC-M

    About: Created in 2017, In-Sec-M, the national cyber security cluster, is a non-profit organization that brings together business, research centers, academics, government actors and sectorial associations determined to address the most complex challenges in cyb
    Contact: Reda Bensouda, coordonnateur / Coordinator, 819.743.8987, reda.bensouda@insecm.ca
    Address: 283 boulevard Alexandre-Taché Suite F3006
    Gatineau, QC J9A 1L8

    Ottawa
    ON
    Canada

No Records Found

Sorry, no records were found. Please adjust your search criteria and try again.

Google Map Not Loaded

Sorry, unable to load Google Maps API.

<script>